Как постелить ковровую дорожку или ковролин на лестнице

Сперва нужно изготовить подложку. Для чего она будет видно потом.      Чтобы ковровая дорожка легла ровно, измеряем ширину балясины, добавляем 3-5 сантиметров, и откладываем такой же размер с другой стороны ступени. В данном случае от прилегания к стене.

Наживляем, но не добиваем деревянную (или металлическую) планку с отступом от подступенка 2-3 см.     Заводим под планку положку, оборачиваем вокруг ступени и снизу фиксируем или скобами степлера, или гвоздями с большой шляпкой.

•    Проклейте начало ковровой дорожки или ковролина. Это нужно для того, чтобы порезанные волокна не начали вылезать в процессе эксплуатации лестницы.
  •     Раскатайте дорожку, так, чтобы она лежала свободно, но в то же время не болталась лишними складками.     Начинать можно с любой ступени.
  •    Тяжелая чушка с острым углом служит для разглаживания дорожки и одновременно надламывает цельное полотно, создавая прямой угол.
  •  Чтобы дорожка не задиралась с боков нанесите клей  на  края.
  •  Простучите внутренние углы ступени и подступенка, чтобы на полностью разгладить, натянуть ковер и придавить клей.
  •  Прикручиваем держатели продольных стержней дорожки, ставим стержни и защелкиваем замок.     Это самое простое решение по устройству ковровой дорожки. Работа не займет много времени, если только лестница не уходи в небо.

Советы по дизайну интерьера и ремонту

Если вы делаете ремонт в квартире, то в любом случае вы придете к вопросу о покупке новой ванны. В современном мире необязательно устанавливать ванну, так как ее можно заменить душевой кабиной. А если вам хочется отдохнуть и расслабиться после тяжелого рабочего дня? Тогда ванная вам обязательно нужна.

Покраска и побелка это самый известный и легкий способ оформления потолков. Он не требует больших затрат и умений, за исключением авторской росписи, которую выполняет профессиональный художник. Высота потолка при побелке и покраске не изменяется. Это является большим плюсом для владельцев квартир с невысокими потолками (2, 2 2, 5 м.).

Важно учитывать даже самые незначительные детали. Например, оконное стекло в изломе должно иметь синий или зеленый оттенок. Откажитесь от стекла с желтым оттенком, так как это стекло плохо сварено, следовательно, оно плохого качества. Проверить качество цемента можно сжав его в кулаке. Качественный цемент должен свободно высыпаться сквозь пальцы, а оставшиеся мелкие кусочки в руке свидетельствуют о пониженной прочности цемента.

Для замены части гипсокартона необходимо вырезать заготовку в виде квадрата, немного большего размера чем заменяемый участок. Приложив картон к отверстия помечаем его границы. Ножом, применяемым для резки гипса, прорезаем по намеченной контуру отверстие. Следующим действием мы делаем вырезку из остатков гипсокартона заплатку, приблизительно 50 70мм больше размера квадрата.

Во-первых, в проекте обязательно должны присутствовать две основных составляющих: эскизный проект (документы, по которым Вы обсуждаете и принимаете предлагаемые дизайнером идеи) и рабочий проект.