Порядок приёма в ДОУ

Уважаемые родители!

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов г. Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектовании очередников дошкольных учреждений через портал – для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.
 Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо подать заявление на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

Ссылка портала-http://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в управление образования администрации Ленинского р-на,  каб. №226 сектор дошкольного образования (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).

Управление образования:

Сектор дошкольного образования
 начальник сектора – Савкова Елена Юрьевна
 приёмный день:
 среда с 13.00 до 17.00
 тел. 251-25-99- звонить по понедельникам с 13.00 до 17.00

Получив путёвку, в течение 10 дней предоставить её заведующему детского сада+.

До поступления ребенка в детский сад пройти медицинский осмотр и оформить медицинскую карту и предоставить ее старшей медсестре детского сада.

При поступлении ребенка в детский сад пишется заявление о зачислении ребенка одним из родителей и оформляется родительский договор-договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 № 5568 "О внесение изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 № 1163".

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.14г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 09.09.2016 года № 2832 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 № 353"

Для приема в ДОУ необходимо предъявить:

1. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

3. оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Заведующий – Кольцова Ангелина Николаевна

Понедельник - пятница с 8.00 - 17.00

Делопроизводитель - Гуняшова Ирина Николаевна

График работы: понедельник-пятница с 8 до 16.00

Образец Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования на 2017-2018 уч.год

Образец заявления о зачислении ребенка в детский сад

Образец заявления о зачислении в порядке перевода