Порядок приёма в ДОУ

Уважаемые родители!

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов г. Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектовании очередников дошкольных учреждений через портал – для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.
 Для записи ребенка в детский сад, родителям необходимо подать заявление на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

Ссылка портала-http://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в управление образования администрации Ленинского р-на,  каб. №226 сектор дошкольного образования (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).

Управление образования:

Сектор дошкольного образования
 начальник сектора – Савкова Елена Юрьевна
 приёмный день:
 среда с 13.00 до 17.00
 тел. 251-25-99- звонить по понедельникам с 13.00 до 17.00

Получив путёвку, в течение 10 дней предоставить её заведующему детского сада.

Прием детей в ДОУ осуществляется в соответствии с  Административным регламентом  по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений,постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования ( детские сады)" , утвержденным постановлением Администрации города Нижнего Новгорода 21.11.2017 года № 5568

Постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 № 5568 "О внесение изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 № 1163".

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.04.14г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 09.09.2016 года № 2832 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 № 353"

Для приема в ДОУ необходимо предъявить:

1. оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2. оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

3. оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. для родителей ( законных представителей)   детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно документ, подтверждающий родство заявителя  ( или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание на территории Российской Федерации.

5. медицинское заключение  на ребенка, оформленное по форме 026/у-2000 -для детей впервые поступающих в ДОУ; личное дело обучающегося, если ребенок переводится из  одной  образовательной организации  в другую.

6 . дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группу компенсирующей направленности только с согласия родителей и наличии  заключения психолого-медико-педагогической комиссии и его копии.

Все документы необходимо предоставить в ДОУ до 15 августа. Заявители не сдавшие документы  без уважительных причин считаются не явившимися. Место, указанное в такой  путевке  считается свободным и  предоставляется другим детям в порядке очередности.

Зачисление детей в ДОУ начинается с 01  августа  текущего года и продолжается по мере  освобождения  мест детьми - выпускниками детского сада.

После предоставления документов заведующий ( лицо его замещающее) заключают договор  об образовании между заявителем и ДОУ, издает распорядительный акт о приеме ребенка на обучение по образовательной программе  дошкольного образования.

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Заведующий – Кольцова Ангелина Николаевна

Понедельник - пятница с 8.00 - 17.00

Делопроизводитель - Гуняшова Ирина Николаевна

График работы: понедельник-пятница с 8 до 16.00

Образец Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования на 2017-2018 уч.год

Образец заявления о зачислении ребенка в детский сад

Образец заявления о зачислении в порядке перевода