Организация питания в ДОУ

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе и инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) полноценным сбалансированным 4-х разовым  питанием  в соответствии с 10-дневным меню. Меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания в ДОУ. Приготовление блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.

Поставка продуктов в ДОУ осуществляется ежедневно  "Единым центром муниципального заказа"     ( контракт №.29 от 29.12.2017 г.)

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей 1,5 - 3 лет, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Примерное 10-дневное меню для организации питания детей 3 - 7 лет, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Режим питания в МБДОУ "Детский сад №125"

Приказ об организации питания в МБДОУ "Детский сад № 125" в 2017-2018 учебном году.

Стоимость питания в МБДОУ «Детский сад № 125»

Для детей в возрасте до 3 лет в размере не менее 110,19 рублей

Для детей  в возрасте от 3 до 7 лет в размере не менее 130,90 рублей

Для детей с инвалидностью, детей сирот, детей  оставшихся без попечения родителей, посещающих ДОУ эта сумма оплачивается за счет бюджета города Нижнего Новгорода

Для обеспечения качества организации питания в ДОУ создана общественная комиссия с привлечением членов Совета родителей ДОУ, которая осуществляет  контроль качества   питания , качества поставляемых продуктов.

Комиссия создана и утверждена приказом заведующего ДОУ.

Приказ о создании комиссии по контролю за качеством питания  в МБДОУ «Детский сад № 125"

Порядок работы комиссии определяется Положением о комиссии по контролю за качеством питания в МБДОУ «Детский сад № 125»

Положение о комиссии по контролю за качеством питания в МБДОУ «Детский сад № 125»

Уважаемые родители !

Вы можете направить свои замечания и предложения по качеству питания через  Интернет-приемную,   обратившись в день приема к заведующему ДОУ  (  по средам  с  9.30 до 18.30) , а также позвонив  по телефону доверия  8 908 156 90 79  в рабочие дни ДОУ с 8.00 до 17.00 часов.