О безопасности

Для обеспечения безопасных условий пребывания в  МБДОУ "Детского сада № 125":

• заключен договор с вневедомственной охранной организацией;
  • введена в действие  тревожная кнопка;
  • установлены 9 камер наружного видеонаблюдения, 1 камера внутреннего наблюдения;
  • установлены цветные видеодомофоны (3 шт) на входной калитке и в помещении детского сада, а также домофоны с голосовой связью на  центральном входе и в группых помещениях;
  • пути возможной эвакуации оборудованы световыми табло «Выход»;
  • установлена современная пожарная сигнализация, ПАК «Стрелец-Мониторинг»;
  • все помещения обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасных условий пребывания в детском саду является:

- пожарная безопасность;

- антитеррористическая защищенность;

- дорожная безопасность.

Пожарная безопасность

Отработка практических навыков и постоянное повторное изучение правил безопасного поведения всех участников образовательного процесса осуществляется посредством различного рода мероприятий, которые проводятся с детьми, воспитателями, младшими воспитателями.

Мероприятия, проводимые с коллективом детского сада:

- проведение различных инструктажей по пожарной безопасности;

- проведение тренировочных эвакуаций, отработка установленных планов действий при возможных ЧС;

- размещение плана эвакуации при пожаре, оформление плакатов, стендов с наглядной агитацией.

Мероприятия, проводимые педагогами с воспитанниками:

- чтение художественной литературы по теме;

- практические занятия проблемно-поискового характера;

- сюжетно-ролевые игры по теме;

- просмотр презентаций, фильмов противопожарной тематики.

Мероприятия, проводимые с родителями воспитанников:

- проведение бесед, консультаций на сайте и в родительских уголках;

- оформление стендов по противопожарной тематике.

Памятка "Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем"

Антитеррористическая защищенность

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.

Этот материал познакомит с мерами личной безопасности, методами защиты жилища и основами поведения в случае захвата террористами.

Памятки по антитеррористической безопасности

Правила безопасности при угрозе террористического акта

Дорожная безопасность

В ДОУ организована работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста.

Педагогами детского сада проводятся с детьми дошкольного возраста целевые прогулки, наблюдения,  игры по обучению правилам дорожного движения, чтение художественной литературы, развлечения.

МБДОУ "Детский сад № 125" совместно с ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду разработали

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

План - схема безопасного маршрута " Дом - детский сад - дом"

Вниманию родителей!