Notice: Undefined index: key in /home/srv26341/detsad/www/detsad125.ru/includes/defines.php on line 5 Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Одно из направлений безопасности - пожарная, соблюдение правил которой станет залогом спокойствия как родителей воспитанников, так и работников дошкольного учреждения.

Обработка практических навыков и постоянное повторное изучений правил безопасного поведения всех участников данного образовательного процесса осуществляется посредством различного рода мероприятий, которые проводятся с детьми , воспитателями, младшими воспитателями.

Противопожарные мероприятия с коллективом детского сада:

- проведение различных инструктажей по пожарной безопасности: вводный (проводится при поступлении на работу), первичный (на рабочем месте), повторный (проводится через некоторое время), внеплановый (при возникшей  ситуации), целевой.

- согласно установленного графика осуществляются практические занятия обработки планов эвакуации и установленного  графика действий при возможных чрезвычайных ситуациях, а так же занятия по использованию средств пожаротушения.

- оформление плакатов и стендов с наглядной агитацией о пожарах в  регионе.

- размещение плана эвакуации при пожаре, правила пожарной безопасности, инструкция, которая регламентирует действия педагогического персонала в случае возникновения пожара.

Работа воспитателей с воспитанниками по формированию навыков, знаний и правил пожарной безопасности:

- цикл практических занятий, где детям предлагается самим найти выход из ситуации;

- знакомство с иллюстрациями на пожарную тематику;

- чтение художественных произведений;

- встречи с сотрудниками пожарной службы;

- сюжетно-ролевые игры по теме;

- моделирование и проигрывание различных ситуаций на противопожарную тематику;

- просмотр фильмов;

- рисование на тему.

И многое другое

Работа с родителями по предупреждению пожарной обстановки:

- оформление стендов на противопожарную тематику;

- проведение бесед, консультаций, анкетирования;

Систематическое проведение вышеперечисленных мероприятий позволяет:

- значительно снизить риск возможного возникновения пожарных ситуаций;

- повысить уровень ответственности работников детского сада и родителей воспитанников;

- создать безопасные условия жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

Памятка "Внимание! Будьте осторожны с огнём в доме"

Памятка "Не оставляйте огонь без присмотра"

Рекомендации для родителей по пожарной безопасности