Notice: Undefined index: key in /home/srv26341/detsad/www/detsad125.ru/includes/defines.php on line 5 Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Установлена стоимость родительской платы за присмотр и уход за детьми в зависимости от возраста ребёнка за один день в размере:

дети до 3 - х лет - 118,38 руб.

дети от 3 - 7 лет - 130,90 руб

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30.08.2016 года № 2667 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгородаот 17.10.2011 года № 4368"

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 03.02.2017 года № 341 "Об установлении платы за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей), и её размера"

Освобождаются от оплаты за детский сад:

- Дети - инвалиды;

- Законные представители детей - сирот;

- Законные представители детей, оставшихся без попечения родителей.

- Дети с туберкулёзной интоксикацией

На основании постановления городской Думы города Нижнего Новгорода от 20.02.2008 года № 24 "Об установлении льготных категорий воспитанников и учащихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях" (изменениями от 23.11.2016 № 218, от 21.12.2016 № 268) установлены меры социальной поддержки семей за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода в виде компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

• В размере 30% на третьего и последующих детей.
  • В размере 40%

- Малоимущие семьи, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты населения и имеют среднедушевой доход ниже 50% величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Нижегородской области, - на период нахождения на участке.

- Семьи, в которых родители (законные представители) являются инвалидами I или II группы (один или оба) , - на срок установления инвалидности.

- Семьи, в которых один из родителей (законных представителей)  является работником дошкольной образовательной организации, - на период работы родителя.

• В размере 50% на второго ребёнка в семье, имеющих двух и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают МБДОУ.

Компенсационные выплаты части родительской платы

На основании части 6 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Нижегородской области устанавливает Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты.

Постановление Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2013 г. №1033 " О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Получать компенсациооные выплаты имеют право родители всех детей, посещающих детский сад в размере:

20% - на первого ребенка

50% - на второго ребенка

70% - на третьего ребенка и последующих детей.

Для оформления компенсационных выплат необходимо:

1.Заявления от родителя (законного представителя)

2.Ксерокопии документов: свидетельство о рождение, паспортные данные родителя (законного представителя)

3.Квитанция об оплате за содержание ребенка в детском саду.

Ксерокопию оплаченной квитанции необходимо сдавать педагогам.